Künstler Musiktage Mondsee (ab 2003)

Christian Altenburger, Violine (2003, 2004, 2005, 2011)
Clara Andrada de la Calle, Flöte (2011)
Leif Ove Andsnes, Klavier (2006)
Shmuel Ahkenasi, Violine (2010)
Arnold Schoenberg Chor (2003, 2005)
Auryn Quartett (2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011)
Olaf Bär, Bariton (2004)
Bernhard Berchtold, Tenor (2011)
Otto Biba, Vortragender (2003, 2004, 2005, 2008, 2009)
Joachim Bißmeier, Rezitation (2003, 2004, 2005)
Gabor Boldoczki, Trompete (2009)
Andrea Brown, Sopran (2006)
Bruckner Orchester Linz (2003, 2004, 2005)
Christine Buffle, Sopran (2004, 2005)
Khatia Buniatishvili, Klavier (2009)
Birgit Bürgschwendtner, Kontrabass (2004)
Claudia Bussian, Viola (2003)
Michael Collins, Klarinette (2010)
Xavier Dami, Klaiver (2005)
Dennis Russel Davies, Dirigent (2003, 2004)
Michael Degen, Rezitation (2003, 2004, 2005)
Patrik Demenga, Violoncello (2003, 2004, 2005)
Christiane Dimigen, Oboe (2004)
Giedre Dirvanasukaite, Violoncello (2009)
Julius Drake, Klavier (2003)
Eggner Trio (2010)
Ensemble „die reihe“ (2007)
Ferdinand Erblich, Viola (2007, 2008, 2009)
Till Fellner, Klavier (2008, 2009)
Liza Ferschtman, Violine (2011)
David Finckel, Violoncello (2004)
Angela Firkins, Flöte (2004)
Peter Forcher, Bassetthorn (2004)
Martin Fröst, Klarinette (2006, 2008)
Richard Galler, Fagott (2004, 2005, 2010, 2011)
Hans Gansch, Trompete (2011)
Othmar Gaiswinkler, Posaune (2011)
Ivry Gitlis, Violine (2006)
Karen Gomyo, Violine (2009)
HK Gruber, Rezitation (2007)
Paul Gulda, Klavier (2007)
Julia Habenschuss, Flöte (2011)
Andreas Haefliger, Klavier (2008)
Ariane Haering, Klavier (2008)
Clemens Hagen, Violoncello (2008)
Hagen Quartett (2006)
Viviane Hagner, Violine (2010)
Wu Han, Klavier (2004)
Bernhard Heinrichs, Oboe (2004)
Frans Helmerson, Violoncello (2005)
Miguel Herz-Kestranek, Rezitation (2003)
Christopher Hinterhuber, Klavier (2003)
Christoph Hipper, Fagott (2004)
Robert Holl, Bass-Bariton (2005)
Wolfgang Holzmair, Bariton (2007)
Mathilde Hourisangou, Klavier (2007)
Nobuko Imai, Viola (2010)
Jeremy Joseph, Cembalo (2011)
Sharon Kam, Klarinette (2007, 2009, 2011)
Martha Khadem-Missagh, Violine (2003)
Patricia Kopatchinskaja, Violine (2006, 2007, 2008)
Ernst Kovacic, Violine (2007)
Gidon Kremer, Violine (2009)
Eric Kushner, Horn (2004, 2005)
Eduard Kutrowatz, Klavier (2003)
Eduard und Johannes Kutrowatz, Klavierduo (2005)
Alexander Ladstätter, Klarinette (2011)
Thomas Larcher, Klavier (2006)
Polina Leschenko (2006, 2007, 2009, 2011)
Michel Lethiec, Klarinette (2005)
Ida Levin, Violine (2003)
Stefan Litwin, Klavier (2009)
Joseph Lorenz, Sprecher (2010, 2011)
Dénes Ludmány, Viola (2003)
David Lutz, Klavier (2005)
Reinhold Malzer, Oboe (2005)
Gisela Mashayekhi, Flöte (2009)
Tatjana Masurenko, Viola (2009, 2011)
Herbert Mayr, Kontrabass (2005)
Oleg Maisenberg, Klaiver (2003)
Xavier de Maistre, Harfe (2003)
Paul Meyer, Klarinette (2007)
Peter Matic, Rezitation (2003)
Minetti Quartett (2011)
Minguet Quartett (2008)
David Moss, Sprecher (2009)
Alexander Neubauer, Klarinette und Bassetthorn (2004)
Sabine Neuböck, Violine (2004)
Marie-Luise Neunecker, Horn (2011)
Sabine Nova, Violine (2005)
Peter Orth, Klavier (2011)
Erwin Ortner, Dirigent (2003)
Gerald Pachinger, Klarinette (2003, 2004, 2011)
Mark Padmore, Tenor (2008)
Agnes Palmisano, Gesang (2010)
Günter Papendell, Bariton (2004)
Marina Piccinini, Flöte (2008)
Christian Poltéra, Violoncello (2007, 2008, 2009, 2010, 2011)
Alois Posch, Kontrabass (2009)
Menahem Pressler, Klavier (2010)
Julian Rachlin, Violine (2006)
Andreas Reiner, Violine (2009)
Thomas Riebl, Viola (2004, 2005)
Gustav Rivinius, Violoncello (2003)
Rosamunde Quartett (2006, 2007, 2009)
Christine Schäfer, Sporan (2011)
Heinrich Schiff, Violoncello (2006, 2007, 2008, 2009) Dirigent (2005)
Markus Schirmer, Klavier (2004, 2005)
Benjamin Schmid, Violine (2004, 2008)
August Schmölzer, Rezitation (2005)
Anja Scholz, Sopran (2004)
Matthias Schulz, Flöte (2011)
Wolfgang Schulz, Flöte (2003)
Dieter Seiler, Schlagwerk (2011)
Thomas Selditz, Viola (2003)
Bo Skovus, Bariton (2008)
Georg Sonnleitner, Horn (2004)
Julian Steckel, Violoncello (2006)
Birgid Steinberger, Sopran (2005)
Julia Stemberger, Rezitation (2003, 2004, 2005)
Katharina Stemberger, Rezitation (2005)
Stephen Stirling, Klavier (2010)
Stefan Stroissnig, Klavier (2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011)
Reinhard Süss, Klavier (2011)
Sonja Sutter, Rezitation (2004)
Antoine Tamestit, Viola (2007)
Melvyn Tan, Klavier 2004, (2005)
Professor Dr. Rudolf Taschner, Mathematiker (2010)
Lars Anders Tomter, Viola (2003, 2004, 2005)
Trio Bridges (2011)
Mihaela Ursuleasa, Klavier (2003, 2010)
Isabelle van Keulen, Violine, Viola (2009)
Viennart (2010)
Quirine Viersen, Violoncello (2003, 2011)
Stefan Vladar, Klavier (2006, 2008, 2009)
Alexei Volodin, Klaiver (2010)
Lars Vogt, Klavier (2007)
Pfarrer DDr. Ernst Wageneder, Sprecher (2011)
Bruno Weinmeister, Violoncello (2006)
Getrud Weinmeister, Viola (2006, 2007)
Hanna Weinmeister, Violine (2006)
Weinmeister Trio (2006)
Ernst Weissensteiner, Kontrabass (2010, 2011)
Antje Weithaas, Violine (2005)
Wiener Posaunenquartett (2011)
Wiener Streichquintett (2009)
P. Nathanael Wirth, Sprecher (2009)
Édua Amarilla Zádory, Violine (2003, 2004, 2005)
Frank Peter Zimmermann, Violine (2007)
Serge Zimmermann, Violine (2007)
August Zirner, Rezitation (2004)
Andrius Zlabys, Klavier (2009)

0 Kommentare

Dein Kommentar

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

1 + 7 =